Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.11.2021 Общество

Благотворительную доставку еды для детей из трудных семей организуют в Вологде

Благотворительную доставку еды для детей из трудных семей организуют в Вологде

Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» собирает средства на покупку еды и продукты для детей из неблагополучных семей.

Купить продукты для юных вологжан можно будет с 5 по 7 ноября включительно в супермаркете «Ашан». Сбор продуктов будет осуществляться с 12:00 до 20:00 по адресу: ул. Окружное шоссе, 12.

«Друзья, страшная трагедия с 9-летней девочкой в Вологде привела к огромному количеству ваших просьб накормить и одеть детей, родители которых не исполняют свои обязанности. Социальная столовая у нас впереди. А пока мы начинаем благотворительную доставку горячей еды для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Каждый из вас может помочь. Можно стать волонтером, можно сделать пожертвование по QR-коду организации. Также ждем контакты тех, кому требуется наша помощь», - сообщают организаторы.

В планах у организации открыть в городе социальную столовую. Пока горячие блюда будут готовиться в городских учреждениях общепита. В ближайшее время организаторы также планируют провести рейд совместно с сотрудниками полиции для выявления неблагополучных семей.

Вологжане могут помочь волонтерским делом, чтобы доставлять еду юным вологжанам. Горожане также могут сделать пожертвования с помощью QR-кода на покупку продуктов детям. Для активации кода нужно считать его с банковского приложения.

Сообщить контакты, кому требуется помощь, а также узнать дополнительную информацию о мероприятиях можно по телефону: 8-911-529-60-96 или в сообщения группы по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
24.03.2023 17:57

Вологжане помогут малышам и их мамам

Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» проводит благотворительную акцию «Привет от аиста», к которой уже присоединилось множество неравнодушных вологжан.
22.11.2022 09:45

Вологжане могут подарить новогодние подарки детям мобилизованных

Благотворительную акцию запустил центр «С миру по нитке». Они хотят организовать подарки более чем для 50 детей, чьи отцы выполняют задачи в рамках специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×