Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.10.2021 Общество

Дополнительный набор добровольцев объявил Волонтерский центр города Вологды

Дополнительный набор добровольцев объявил Волонтерский центр города Вологды

В связи с осложнением эпидситуации и ростом показателей заболеваемости в Вологде проходит дополнительный набор волонтеров. В помощи добровольцев нуждаются больницы и поликлиники, пенсионеры, одинокие и маломобильные вологжане. Присоединиться к волонтерскому движению призывают вологжан, прошедших вакцинацию против COVID-19.

«Волонтерский корпус не прекращал свою работу. Ежедневно поступают заявки от вологжан, которым добровольцы помогают с доставкой продуктов, лекарств и так далее. Но с ростом числа заболевших необходимо активизировать волонтерское движение. Сейчас ежедневно для разных задач требуется до 50 волонтеров. В том числе необходима помощь добровольцев с личным автомобилем - для выполнения заявок на доставку продуктов и лекарственных средств вологжанам старше 65 лет. Медицинские учреждения города нуждаются в помощи по доставке рецептурных лекарств и бесплатных лекарственных наборов для больных COVID-19, нужны люди для проведения термометрии в поликлиниках и работы в колл-центрах. Чтобы вступить в ряды волонтеров, необходимо иметь сертификат о вакцинации от коронавируса. Это необходимая мера, чтобы защитить себя и окружающих», - рассказала директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35», на базе которого действует волонтерский корпус Вологды, Яна Филиппова.

Желающие стать волонтерами могут заполнить анкету, написать в личные сообщения группы МЦ «ГОР.COM 35» или позвонить по телефону: 76-07-28. Все добровольцы пройдут обучение. Волонтеры будут обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты (антисептик, маска, перчатки, одноразовые защитные костюмы).

Сообщить о своем желании стать волонтером также можно в городской call-центр по телефону: 8-800-302-16-17 (часы работы по будням: с 9:00 до 18:00) Сюда же могут обращаться с заявками нуждающиеся в волонтерской помощи. Только за последние два месяца добровольцами отработано более 100 заявок, большей частью они поступают от пожилых людей.

Напомним, волонтерский корпус в Вологде ведет свою деятельность в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Всего в областной столице за период пандемии был задействовано более 500 волонтеров.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×