Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

21.10.2021 Общество

174 консультативные площадки помогают родителям в вопросах воспитания детей на Вологодчине

174 консультативные площадки помогают родителям в вопросах воспитания детей на Вологодчине Фото: ncrdo.ru

Площадки открыты в каждом районе области в рамках нацпроекта «Образование». Родителей консультируют 327 специалистов, среди которых есть психологи, логопеды дефектологи, педагоги и методисты.

Семьи получают консультации по наиболее актуальным вопросам воспитания и взаимодействия с детьми, преодоления трудностей в освоении школьной программы, учета возрастных, личностных особенностей детей и другие. Родители, желающие получить консультации, могут записаться к специалистам по ссылке. Поддержка семей осуществляется бесплатно.

«Мы создаем условия, чтобы помощь специалистов была своевременной, доступной, качественной», - отмечает директор Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Мария Соболева.

На территории региона функционируют службы психолого-педагогической помощи, методической помощи и консультативной помощи. 174 консультативные площадки работают на территории всех районов Вологодчины.

Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с 2019 года. За это время специалистами оказана помощь более чем 46 тысячам родителей области. Семьи получили более 70 тысяч бесплатных консультаций в очном и дистанционном формате.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×