Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.10.2021 Общество

Открытая спартакиада школьников на Кубок Мэра Вологды «Юнармейская доблесть» стартовала в областной столице

Открытая спартакиада школьников на Кубок Мэра Вологды «Юнармейская доблесть» стартовала в областной столице Фото: vk.com/unarmiyvologda

Ребятам предстоит пройти восемь испытаний - по одному каждый месяц. На первом этапе школьники должны будут продемонстрировать знания правил дорожного движения (ПДД).

Также школьники проявят себя в знании истории вологодского спорта, сборке спилс-карты России и Вологодской области (набор магнитных элементов в форме российских регионов, выполненных из прочного древесного материала, которые собираются на специальной магнитной доске в карту страны), викторинах «Как я знаю Вологду» и «Как я знаю ОБЖ». Ребят ждут шахматный турнир, стрелковые соревнования, преодоление полосы препятствий.

Первыми вступили в соревновательный процесс и уже выполнили свои задания юнармейцы из МОУ СОШ № 13 (юнармейский отряд «Кречет»). Далее приняли участие юнармейцы и школьники из команд школ №№ 18, 33 и 41. В первый день соревнований 20 правильных ответов из 20 показала Олеся Сивкова из МОУ СОШ № 41.

Представитель муниципального штаба «Юнармия Вологды» Александр Леонтьев дополнительно с каждой из команд провел викторину «Моя Россия». Итоги первого этапа будут подведены после выступления всех команд в пятницу, 22 октября.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×