Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.10.2021 Общество

Сегодня по квартирам вологжан начнут ходить переписчики

Сегодня по квартирам вологжан начнут ходить переписчики

С 18 октября переписчики начнут проводить опросы в квартирах и домах жителей Вологды. Узнать их легко - они в синих жилетах, шарфах и сумкой с символикой Всероссийской переписи населения.

Также у каждого переписчика есть удостоверение с голограммой и подписью руководителя Росстата. Вместе с ним они должны предъявить паспорт. Переписчик будет иметь при себе электронный планшет для заполнения формы. Он обязан быть в защитной маске и перчатках, это необходимые требования в современных санитарно-эпидемических условиях.

Если переписчик не застанет граждан дома, он может оставить в почтовом ящике или в дверях листовку с информацией о переписи и адресах ближайших переписных участков. Если вологжане все же оказались дома и открыли дверь, перед началом опроса переписчик обязан показать документы и проинформировать жильцов о том, что перепись является общегосударственным мероприятием и проводится в соответствии с законодательством. Не допускается проведение опроса на улице или придомовой территории, переписчики не звонят по телефону и не шлют СМС.

Вологжане старше 14 лет могут отвечать на вопросы переписчики самостоятельно, сведения о детях младшего возраста вносят родители. Причем один человек может ответить на вопросы за всех проживающих в квартире, если на момент визита переписчика их не оказалось дома. Респондент задаст 33 вопроса, 23 из них - о поле, возрасте, месте работы и образовании, 10 - о жилищных условиях.

Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября. В течение месяца 700 переписчиков будут ходить по квартирам жителей Вологды. Также вологжане могут заполнить форму на сайте Госуслуг или в переписных участках. В нашем городе их 97, адреса опубликованы на официальной сайте Администрации города. Перепись продлится 14 ноября. 
Карина Ершова
Другие новости по теме
30.05.2022 11:51

Население России увеличилось на 2 млн человек за последние 12 лет

Такие данные приводит «Российская газета», где были опубликованы первые официальные данные о Всероссийской переписи населения. Согласно подсчетам, население страны с 2010 года увеличилось на 2,05 млн человек и сейчас составляет 147,2 млн граждан.
11.04.2022 17:09

Всероссийская перепись населения: 147 млн человек проживают в России

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения озвучил руководитель Росстата Павел Малков.  Итоговая цифра, которая будет известна в мае этого года, может отличаться от предварительной не более чем на 0,3 %.
17.11.2021 16:37

В Вологде сын пенсионерки задержал лжепереписчицу, укравшую накопления у его матери

К 75-летней вологжанке домой пришла женщина, которая представилась сотрудницей учреждения, проводящего перепись населения. Во время заполнения бланков, женщина украла у пенсионерки 150 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×