Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.10.2021 Общество

19 тонн макулатуры сдали за сентябрь жители Вологды

19 тонн макулатуры сдали за сентябрь жители Вологды

Столько бумаги отнесли вологжане в экомодули общественной организации «Зеленый полюс». Всего организация собрала более 44 тонн макулатуры в Вологде, Череповце и в городе Видное (Московская область).

«Бумажная помощь» - это одно из направлений работы организации «Зеленый Полюс». Так, в проекте «КругОвороТ» более 260 человек в сентябре получили помощь необходимыми вещами в центре выдачи. Вырученные от сбора макулатуры 80 тыс. рублей переведены, в том числе, в помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

«К нам приезжали за помощью гости из Молочного, Уткино, Сокола, Кубенского, Никольска и Великоустюгского района. В районы Вологодской области отправлено более 350 кг вещей для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В результате в Усть-Кубенском районе и Васильевском помощь получили более 60 человек», - рассказывают в организации.

Общественники за сентябрь собрали и отсортировали около 950 кг вещей. Благотворительный магазин работает на ул. Ленинградская, 150.

В сентябре команда «Зелёный полюс» прошла обучение в Лаборатории системных практик «Поле» от Центра социальных инноваций «Соль» и посетила семинары в Ижевске.

Полина Салата

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×