Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.10.2021 Общество

ОЗЖ «Приют надежды» собирает средства на чипирование подопечных приюта

ОЗЖ «Приют надежды» собирает средства на чипирование подопечных приюта

Более 27 тысяч рублей собрали зоозащитники Вологды на чипирование бездомных животных, сбор по-прежнему открыт.

Согласно постановлению Правительства Вологодской области № 1331 от 27.12.2019 г. «Об установлении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Вологодской области», все приюты для животных должны в обязательном порядке осуществлять маркирование всех подопечных неснимаемыми и несмываемыми метками - чипами.

«В течение последних месяцев мы потихонечку приводим наш приют в соответствие с последними требованиями Управления ветеринарии Вологодской области. Требований много - сил и средств не так много, поэтому делаем все поэтапно в силу своих физических и финансовых возможностей. Одно из требований - это обязательное чипирование», - сообщается в группе ОЗЖ «Приют надежды» «ВКонтакте».

Сейчас приют закупил 200 чипов и оборудования на сумму 36 тысяч рублей. Сканер и чипы уже пришли, и теперь организация просит помочь неравнодушных оплатить долг по счету.

Помочь организации и перевести деньги можно на банковскую карту, Яндекс.Деньги и Киви-кошелек. Реквизиты указаны в группе ОЗЖ «Приют надежды» в социальной сети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×