Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.10.2021 Общество

Модульный туалет для людей с ОВЗ установили в Кремлевском парке Вологды

Модульный туалет для людей с ОВЗ установили в Кремлевском парке Вологды Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Новый туалет будет работать по вызову. Чтобы воспользоваться им, нужно набрать номер охранника, который придет и откроет его.

Конструкция для инвалидов отапливается внутри, оснащена поручнями и дезинфектором. Обслуживание туалета будет производиться два раза в день.

«Нам удалось купить первый модульный туалет для людей с ОВЗ благодаря сложившейся экономии при конкурсе, разыгрываемом для благоустройства территории вокруг рубки подводной лодки в парке Победы», - рассказал директор МАУ «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Новая конструкция установлена рядом с модульным туалетом, которым могут воспользоваться все вологжане с 8:00 до 22:00. Он был установлена в саду в апреле этого года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:16

Родителей детей-инвалидов, проживающих в Вологде, могут освободить от транспортного налога

Во время прямой линии врио Губернатора Георгию Филимонову поступила просьба об освобождении родителей детей-инвалидов от транспортного налога. Вопрос уже взят в работу.
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
14.03.2024 19:01

На избирательных участках Вологды созданы условия для голосования лиц с ОВЗ

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут проголосовать в эти дни на ряде избирательных участков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×