Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.10.2021 Общество

Спасатели ликвидировали условную аварию на МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал»

Спасатели ликвидировали условную аварию на МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал»

Спасатели областной столицы присоединились к всероссийской тренировке по гражданской обороне. Масштабные учения стартовали в Вологде сегодня в 06:00.  

Цель проведения учебных мероприятий - совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил по организации и ведению ГО, сбору и обмену информацией, а также отработка реальных действий при ликвидации чрезвычайной ситуации. 

«Тренировка началась в 06:00 и закончится в 18:00, она проводится в два этапа. На первом этапе необходимо проверить планирующие документы, сбор руководящего состава, постановку задач на выполнение мероприятий гражданской обороны. Второй этап тренировки подразумевает практические мероприятия на объектах экономики. Развертывание объектов гражданской обороны и проведение показных занятий с руководящим составом и представителями нештатных формирований гражданской обороны», -  рассказал заместитель начальника ГУ по гражданской обороне и защите населения Вологодской области полковник Сергей Гетманов. 

В 11:00, согласно легенде учений, в результате работы диверсионной-разведывательной группы на территории МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» были разрушены емкости и технологические трубопроводы с жидким хлором. В результате произошел разлив химически опасного вещества в количестве 2000 кг. Укрытием послужили Вологодский хлебокомбинат и местный филиал ПАО «Россети Северо-Запад».  

В учении принимают участие пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Вологодской области, представители МВД, Росгвардии, МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» и другие экстренные службы. Всего - порядка 160 человек и более 20 единиц техники.  

Добавим, что тренировка проходит во всех районах Вологодской области.  

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×