Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.10.2021 Общество

Иностранные языки стали доступны жителям микрорайона Прилуки в Вологде

Иностранные языки стали доступны жителям микрорайона Прилуки в Вологде

Там открылась студия иностранных языков для школьников. Занимаются в ней в основном жители Прилук и Семенково. Но некоторые клиенты приезжают даже из центрального микрорайона.

Студию «Лаборатория успеха» открыла в июне этого года социальный предприниматель Ольга Углина. Лицензия на образовательную деятельность получена в августе. Ранее вологжанка проводила занятия как частный репетитор. Теперь в студии школьники изучают английский и немецкий языки - в общей сложности 108 ребят.

«В Прилуках очень остро стоит проблема с образовательными учреждениями. В районе нет общеобразовательной школы и учреждений дополнительного образования для детей. До открытия студии детям приходилось ездить далеко, часто с пересадками, чтобы заниматься иностранными языками. Моя студия находится в шаговой доступности, что решает проблемы многих родителей», - рассказывает руководитель студии Ольга Углина.

По словам предпринимателя, основное ее достижения в том, что детям начинает нравится иностранный язык, они занимаются с удовольствием, выполняют домашние задания, и в школе ситуация также меняется в лучшую сторону. Большинство учеников приходят с запросом улучшить оценки в школе.

«Иностранный язык нужен для того, чтобы достичь успеха в жизни, стать успешным человеком. Именно поэтому студия называется "Лаборатория успеха". Место, где создается будущий успех», - подчеркивает Ольга.

Сразу после открытия студии Ольга Углина зарегистрировалась в качестве социального предпринимателя, чтобы в дальнейшем получить возможность поддержки со стороны государства. Она разработала проект развития своего дела и подала заявку на грант для социальных предпринимателей. Ее инициатива касается расширения деятельности.

«Нам необходим ремонт смежного со студией помещения, а также покупка мебели и оборудования, для того чтобы проводить занятия не только английским и немецким языками, но и математикой, запрос на которую очень велик», - признается бизнесвумен.

Добавим, между социальными предпринимателями Вологодчины распределят 46 млн рублей - это размер поддержки от государства для бизнеса на этот год. На гранты в регионе претендуют 75 проектов. Представители вологодского бизнеса могут получить суммы до 500 тысяч рублей на развитие дела.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
24.02.2023 09:59

Социальные предприниматели на Вологодчине могут получить бесплатное обучение

2–3 марта в центре «Мой бизнес» пройдет бесплатная образовательная программа «Социальное предпринимательство: от идеи до бизнеса».
10.02.2023 11:44

Центр «Мой бизнес» проведёт образовательную программу по социальному предпринимательству для вологжан

В мае 2023 года центр «Мой бизнес» Вологодской области планирует запустить образовательную программу для социальных предпринимателей.
16.12.2022 10:02

Центр инноваций социальной сферы создадут в Вологодской области

Такое решение принял Губернатор Олег Кувшинников для усиления работы социального предпринимательства и осуществления комплексного подхода к решению вопроса. Новая структура появится в 2023 года на базе центра «Мой бизнес». Работу проведут в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×