Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.09.2021 Общество

Олег Кувшинников написал книгу о десятилетнем опыте на посту Губернатора Вологодской области

Олег Кувшинников написал книгу о десятилетнем опыте на посту Губернатора Вологодской области

Это автобиографическое издание под названием «Как стать/быть губернатором и остаться в живых». Олег Кувшинников рассказал в нем о своем пути в политике. 

Книга написана главой региона к десятилетию работы в должности Губернатора Вологодской области. Олег Кувшинников в художественном стиле повествует о трудностях и победах на политическом поприще. По признанию автора, идею написания книги ему подсказали сыновья: им всегда были интересны вопросы ответственности и принятия нестандартных решений.

«Во многом отсюда и такое провокационное название «Как стать/быть губернатором и остаться в живых». На многих этапах моей карьеры действительно приходилось идти ва-банк, принимать трудные решения. О том, как поставить перед собой большую цель и не сдаться, как реагировать на проблемы и вызовы, я рассказал на страницах своей книги. Без купюр попытался показать не парадную, а внутреннюю сторону своей работы, которая обычно остается за рамками протокольных съемок. Уверен, книга будет интересна всем, а особенно тем, кто находится в начале своей профессиональной карьеры», - подчеркнул Олег Кувшинников.

В книге читатель увидит фотографии из личного архива Губернатора, многие из которых не публиковались ранее. В каждой главе есть QR-код, он отсылает к дополнительным видеороликам по теме.

Издание можно заказать на популярных книжных интернет-площадках, к примеру, на сайте букшопа «Book24», а также издательства «ЭКСМО». В розничных торговых сетях издание станет доступно уже в середине октября. 

13 октября в Москве пройдет полноформатная презентация издания. Олег Кувшинников лично представит журналистам и читателям свою книгу, ответит на вопросы о ее создании, своих дальнейших политических и литературных планах, сообщает пресс-служба Губернатора. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
20.02.2024 15:43

Открыт сбор средств на издание дневника о писателе Викторе Астафьеве

Виктор Петрович не является вологжанином по рождению, он родился в селе Овсянка Красноярского края в крестьянской семье. При этом в нашем регионе он считается вологодским автором, поскольку прозаик не просто жил в Вологде, но написал здесь лучшие свои произведения в 1969–1980 годах. Среди них «современная пастораль» «Пастух и пастушка» (1971 год, 12+); «Ода русскому огороду» (1972 год, 12+); многие главы из книги «Последний поклон» (1958–1992 годы, 12+); «Царь-рыба» (1972–1975 годы, опубликована в 1976 году, 12+) и др.
03.02.2024 12:13

На творческий вечер поэта Антона Чёрного приглашают вологжан (12+)

Писатель и переводчик Антон Чёрный встретится с вологжанами в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» 9 февраля в 18:00. Там он представит свою новую книгу «Повременим».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×