Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.09.2021 Общество

Более 50 вологодских студентов и выпускников стажируются в организациях области

Более 50 вологодских студентов и выпускников стажируются в организациях области Фото: vologda-oblast.ru

Пройти стажировку могут старшекурсники колледжей, техникумов и вузов, а также дипломированные выпускники, у которых отсутствует опыт работы по полученной специальности. 

«Участие в стажировках позволяет нашим выпускникам на практике отработать свои знания и умения, получить трудовой опыт и необходимый стаж работы. У работодателей запрос на молодых специалистов тоже есть:  в базу стажировок с начала года поступило более 800 вакансий по инженерным, медицинским специальностям, профессиям в сфере образования, сельского хозяйства, услуг», - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. 

В этом году участие в стажировке помогло трем выпускникам проявить себя и устроиться на постоянную работу в  коммерческие организации по востребованным профессиям инженер-программист и ИТ-специалист. Всего же с начала этого года к стажировке приступили 57 выпускников. Это ветеринарные врачи, специалисты по туризму, программисты, юристы, бухгалтеры, электромонтеры, электросварщики, автомеханики, кондитеры и другие. 

Для участия в стажировках жители области могут направить электронную анкету на сайте регионального Департамента труда и занятости населения. Анкета поступит в отделение занятости по указанному в ней месту желаемого трудоустройства. Специалист подберет место для стажировки и предложит его кандидату. Ознакомиться с вакансиями на портале «Работа в России».  

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.09.2023 12:21

В Вологде пройдет стажировка для специалистов сферы молодежной политики

Стажировка будет проходить с 12 по 15 декабря. Стажёры проработают механизмы реализации направлений молодежной политики Вологодской области и познакомятся с работой областного центра «Содружество», его филиалами и молодежными объединениями.
29.07.2022 13:16

Старшекурсники вологодских вузов и колледжей могут пройти стажировку на местных предприятиях

Стажировки позволяют студентам получить первый опыт работы и заработную плату. Их организует Департамент труда и занятости населения Вологодской области.
27.06.2022 10:47

Более 50 выпускников колледжей и вузов Вологды трудоустроились в областные организации с начала года

За шесть месяцев 2022 года в Департамент труда и занятости населения обратились 13 работодателей, которые трудоустроили выпускников по профессии. Для молодых специалистов устраивают стажировки, чтобы окунуться в профессию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×