Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.09.2021 Общество

В Вологде наградили мужчину, перегородившего дорогу пьяному водителю фуры

В Вологде наградили мужчину, перегородившего дорогу пьяному водителю фуры Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Накануне начальник городского ГИБДД Валерий Тюков вручил благодарственное письмо и ценный подарок Александру Петряшову. Мужчина пытался предотвратить аварийную ситуацию, которая произошла 24 сентября на перекрестке Гагарина - Окружное шоссе.

Напомним, что утро в этот день грузовик «Даф» с полуприцепом, двигаясь по улице Гагарина, въехал в опору линии передач. После чего фура продолжила дорогу и целенаправленно врезалась в «Ладу», которая перегородила ей дорогу.

«Прибывший на место происшествия наряд ГИБДД оформил два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения. За рулем грузового автомобиля «Даф» был мужчина, 1973 года рождения. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения госавтоинспекторы составили административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ - штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Вологжанин Александр Петряшов рассказал, что увидел, как фура совершила наезд на столб и продолжила дальнейшее движение. Первая мысль - водителю грузовика стало плохо, надо перегородить дорогу, чтобы исключить дальнейшее движение. На перекрестке улиц Гагарина и Окружного шоссе вологжанин так и сделал, поставив поперек свой автомобиль «Лада Калина». Подбежав к остановившемуся грузовому автомобилю и открыв водительскую дверь, он увидел мужчину, который находился за рулем с признаками опьянения.

Водитель легковушки вернулся к своему автомобилю, чтобы взять мобильный телефон и позвонить в ГИБДД. Но в этот момент, грузовик продолжил дальнейшее движение, совершив столкновение с «Ладой». Вологжанин успел отбежать от своей машины. После чего залез в кабину грузовика и вытащил ключи из замка зажигания.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
28.03.2024 16:45

Количество преступлений снизилось в 2023 году в Вологодской области

Об этом рассказал начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Павел Серов в рамках правительственного часа на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×