Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.09.2021 Общество

Жители Вологды могут арендовать почтовые ячейки в 21 почтовом отделении города

Жители Вологды могут арендовать почтовые ячейки в 21 почтовом отделении города

Услуга полезна для получателей большого количества корреспонденции. Почту из абонементной ячейки можно забрать без очереди в любое время в рабочие дни отделения. Выбрать и забронировать услугу можно удаленно. 

«Сегодня в нашем регионе этой услугой пользуются более 400 клиентов. Чаще всего она востребована получателями большого количества корреспонденции: писем, газет, журналов. Почту из абонементной ячейки можно забрать без очереди в любое время в часы работы отделения. Если же на адрес абонентского ящика поступит посылка, заказное письмо или заказной мелкий пакет - в ячейку положат извещение. Получить отправление можно будет у оператора почтового отделения, предъявив извещение, доверенность от организации или удостоверение личности», - рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг. 

Условия договора оферты и тарифы аренды почтовых ячеек можно узнать на сайте и в мобильном приложении Почты России. Там же можно выбрать наиболее удобные почтовые отделения. 

В личном кабинете физические лица могут забронировать абонентский ящик и сразу оплатить услугу, а юридические лица - распечатать бланк платежного поручения и внести оплату через банк. Ключ от ячейки пользователь получает после заверения личной подписью.  

На почтовых отправлениях, высылаемых на абонементный ящик, нужно указать короткий адрес: индекс, город и номер ячейки. Абонементные ящики закрываются на ключ, что обеспечивает сохранность корреспонденции. 

Добавим, всего на территории Вологодской области арендовать ячейку можно в 51 офисе почтовой связи. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×