Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.09.2021 Общество

Большинство детских и спортивных площадок Вологды активисты ОНФ признали безопасными

Большинство детских и спортивных площадок Вологды активисты ОНФ признали безопасными

Вологодчина вошла в топ-5 регионов с наиболее высоким процентом опасных детских и спортивных площадок по итогам акции Общероссийского народного фронта «Безопасный двор». Иная ситуация в столице региона, где, как отмечает член регионального штаба ОНФ Марина Денисова, большинство детских площадок серьезных замечаний не вызывает.

По оценкам общественников, в Вологодской области 70 % игровых и спортивных территорий представляют опасность для детей. Наиболее распространенные проблемы - сломанные скамейки и качели, сгнившие металлические конструкции, аварийные деревья, мусор, отсутствие ограждений. В Вологде же серьезных проблем на площадках активисты ОНФ не обнаружили.

«Перед стартом городского проекта «Город детства», который как раз и проводится на детских площадках в микрорайонах, мы вместе с коллегами объехали их все, чтобы выявить проблемные точки и успеть исправить ситуацию. Единственная претензия - это отсутствие на большинстве площадок информационных щитов, на которых можно было бы почерпнуть информацию о владельце площадки, чтобы знать, куда обращаться в случае обнаружения неисправностей», - говорит член регионального штаба ОНФ, депутат ЗСО Марина Денисова.

Добавим, всего активисты ОНФ проверили 2,1 тысячи детских и спортивных объектов в 572 городах России, в том числе в административных центрах всех 85 субъектов страны. В малых населенных пунктах проверено 658 площадок. Треть всех объектов признаны опасными.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили Золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках четвёртого международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила Золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×