Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.09.2021 Общество

В 10 городах России побывали вологжане-победители конкурса «Большая перемена»

В 10 городах России побывали вологжане-победители конкурса «Большая перемена» Фото: vk.com/vol_sodruga

Путешествие на поезде Москва - Владивосток получили победители конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов. От Вологодской области в тур поехали 10 ребят, в числе которых пять школьников из Вологды.

Ребята уже побывали в 10 городах России. Они увидели озеро Байкал и Уральские горы, посетили Новосибирский зоопарк и Измайловский кремль, познакомились с историей и культурой российских городов и другое. Путешествие продлится до 20 сентября.

zbYShGx39Os.jpg
Фото: vk.com/vol_sodruga

Напомним, что во всероссийском конкурсе одержали победу Лев и Дарья Ласточкины из Центра образования № 42, ученик школы № 8 Александр Осокин и ученики 7 и 8 классов Вологодского многопрофильного лицея Ксения Рушманова и Таисия Кузнецова.

Ребята представляли свои проекты по направлениям образовательной игровой программы. Юные вологжане стали победителями в категориях: «Служи Отечеству!», «Предпринимай!», «Помни!», «Твори!» и «Создавай будущее!».

Добавим, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» - новый развивающий проект президентской платформы «Россия - страна возможностей», который стартовал в прошлом году. Его цель - помочь каждому подростку раскрыть его способности и дать понять ему, что он способен на большее.



Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×