Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.09.2021 Общество

Беговую дорожку вокруг нового ФОКОТа и тротуар заасфальтировали у школы № 16 в Вологде

Беговую дорожку вокруг нового ФОКОТа и тротуар заасфальтировали у школы № 16 в Вологде

Готовность благоустройства у нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа у школы № 16 сегодня проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В настоящее время строители уже уложили новую асфальтовую дорожку для бега вокруг корта. Губернатор Олег Кувшинников при приемке нового спортивного объекта по просьбе жителей дал поручение благоустроить также близлежащую территорию школы. Строители положили асфальт на дорожку, ведущую от микрорайона Тепличный к ул. Возрождения. 

Средства на строительство дорожки были выделены в рамках экономии по первому контракту, заключенному на ремонт городских тротуаров. Средства в размере 100 млн на благоустройство пешеходных зон выделил глава региона. 

Напомним, что ФОТКОТ на ул. Возрождения, 1, был готов одним из первых среди 12 новых строящихся стадионов, которые появятся в Вологде в этом году. Подрядчик зашел на объект в конце мая, в конце июля спортивный объект был уже готов.

На данный момент в строй уже введены 5 ФОКОТов на территории школ Вологды. На следующей неделе планируется открыть ФОКОТы у школы № 7 и школы № 19.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×