Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.09.2021 Общество

Вологодчина возглавила рейтинг субъектов РФ по лучшим практикам детского добровольчества

Вологодчина возглавила рейтинг субъектов РФ по лучшим практикам детского добровольчества Фото: vologda-oblast.ru

Подведены итоги Всероссийской акции «Добровольцы - детям», которую организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проходила с 20 мая по 15 августа 2021 года. 

Основное направление Всероссийской акции - развитие детского добровольчества «Дети-детям. Равенство возможностей».  Это подразумевает оказание помощи детьми, поддержку сверстников, вовлечение детей и подростков в добровольческое движение. 

По итогам акции Вологодская область признана регионом-лидером по развитию детского добровольчества. Наш регион вошел в число девяти лидеров акции, возглавив рейтинг субъектов Российской Федерации, отличившихся лучшими практиками детского добровольчества. Также оргкомитет области определил 20 региональных лидеров акции. 

«Приоритетным направлением Всероссийской акции «Добровольцы - детям» в 2021 году стало развитие детского добровольчества. Активное участие в акции приняли школьники, волонтерские отряды, созданные при организациях социального обслуживания, воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В рамках акции в нашем регионе с участием добровольцев реализовано 47 проектов, проведено 335 мероприятий. Помощь и поддержку получили более 4 тысяч детей. Это дети-инвалиды, подростки, находящиеся в конфликте с законом, дети из малоимущих и многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей», - отметил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов. 

Организатором выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция направлена на оказание содействия участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.
07.02.2024 09:48

Мэр Вологды удерживает первую позицию в медиарейтинге первых лиц субъектов СЗФО

Сергей Воропанов по итогам января 2024 года продолжает возглавлять медиарейтинг первых лиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Рейтинг ежемесячно представляет компания «Медиалогия».
01.02.2024 11:47

Вологодские компании вошли в рейтинг работодателей 2023 года

Рейтинг работодателей России по итогам 2023 года подготовила платформа hh.ru. Его участниками стали почти 1,5 тыс. компаний со всей страны, в том числе из Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×