Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.09.2021 Общество

31 вологодский проект вышел в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

31 вологодский проект вышел в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ Фото: скриншот с сайта премия.мывместе.рф

Вологодчина заняла второе место по количеству полуфиналистов среди представителей СЗФО. В общей сложности от региона на конкурс было подано 426 заявок, из них 342 проекта в треке «Волонтерство и НКО», 48 - «СМИ», 36 - «Бизнес».

В четвертьфинале участвовали 68 инициатив от нашего региона. По его итогам 31 проект Вологодской области прошел в полуфинал премии. Их авторы набрали необходимое количество проходных баллов и выполнили обязательные электронные задания второго этапа.

Среди полуфиналистов от Вологодчины в треке «Бизнес» - Герман Якимов с проектом «Сохранение деревянной архитектуры в г. Вологда», а также частное учреждение дополнительного образования «Городской центр дополнительного образования «Брайт» с проектом #ВЦИФРУ.

«Это бесплатные консультации родителям о том, как мотивировать детей учиться через цифровые инструменты. Но сначала мы учим педагогов, выдаем им документы государственного образца. А затем учителям даем готовую программу для родителей. И по этой программе они уже проводят консультирование родителей. Не передавая родителям свои педагогические функции. Очень много есть цифровых инструментов, которые помогают замотивировать ребенка увлечься предметом», - рассказывает о проекте #ВЦИФРУ руководитель центра «Брайт» Марина Липатникова.

В треке «Волонтеры и НКО» полуфиналистами стало автономное учреждение культуры Вологодской области «Вологдареставрация». При организации в декабре 2020 года был создан ресурсный центр «Живое наследие» в помощь волонтерским сообществам в сфере сохранения объектов культурного наследия и для реализации, в том числе при участии волонтеров, различных просветительских мероприятий: лектория, экскурсий, мастер-классов и иных интерактивных программ.

«В мае-июне в Вологде впервые прошли занятия Школы «Маленький реставратор. Вологда». Замечательный авторский проект Российской ассоциации реставраторов уже несколько лет успешно реализуется в Санкт-Петербурге. Вологодский опыт проведения школы стал первой версией регионального потока данного проекта. И опыт получился успешным! Занятия в форме интерактивных экскурсий, квестов, мастер-классов провели для детей 7-10 лет известные в Вологодской области архитекторы-реставраторы, художники-реставраторы и экскурсоводы», - пишут сотрудники АУК ВО «Вологдареставрация» на своей страничке в социальной сети.

Итоговые баллы четвертьфинала, а также списки всех полуфиналистов Премии можно найти на сайте конкурса Премия.мывместе.рф. Презентации проектов премии #МЫВМЕСТЕ пройдут в онлайн формате. Экспертами полуфинала станут 70 человек.

Добавим, что международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится на платформе «DOBRO.RU» в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с целью выявления лидеров социальных изменений из числа представителей НКО, волонтерского движения, бизнеса и сферы медиа, для поддержки социальных инициатив.

Премия проводится по четырем основным тематическим направлениям: «Бизнес», «Волонтеры и НКО», «Медиа», «We are together». Оператором премии является Ассоциация волонтерских центров.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×