Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.09.2021 Общество

Военную технику обновили в парке Победы в Вологде

Военную технику обновили в парке Победы в Вологде

Элементы пяти экспонатов бронетехники, выставленных в парке Победы, были обловлены в минувшие выходные. Рабочие закрасили наиболее проблемные участки перед зимним сезоном. 

«Покрашены наиболее проблемные элементы: где выступила ржавчина, где посетители повредили покрытие. Полную покраску техники производим весной - раз в два года. К юбилею Победы мы красили всю экспозицию», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Приводить парк в порядок специалисты начали на прошлой неделе. У пушек и вертолета также были подкачаны колеса, на технике проводились и сварочные работы. 

Напомним, что в этом году в парке Победы также была завершена реставрация рубки подводной лодки и благоустройство территории вокруг нее. На эти цели было направлено порядка 6 млн рублей из городского бюджета. Это уже 13-й экспонат, установленный в парке Победы

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 19:36

В Вологде привели в порядок военную технику

Парк Победы готовится к майским праздникам. Сегодня специалисты очистили и помыли военную технику, несмотря на непогоду.
18.04.2024 10:57

В Вологде стартовали уроки живой истории (6+)

Вологодские школьники будут узнавать исторические факты о военной технике в парке Победы. Экскурсии проходят в рамках проекта «Подвиг. Слава. Память».
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×