Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.09.2021 Общество

Взлетно-посадочную полосу аэропорта в Вологде реконструируют с привлечением федеральных средств

Взлетно-посадочную полосу аэропорта в Вологде реконструируют с привлечением федеральных средств

Правительство Вологодской области сформировало второй список объектов от региона, которые планируется построить с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов. Их обсудили на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Марата Хуснуллина.

В заявке, отправленной Вологодской областью в Министерство строительства РФ на конкурс по распределению средств сверх доведённых лимитов инфраструктурных кредитов, значится реконструкция взлётно-посадочной полосы аэропорта Вологды. 

«Для областной столицы важна обновлённая воздушная гавань», - подчеркнул Губернатор области Олег Кувшинников.

Депутаты Государственной Думы от региона, а также Законодательного Собрания Вологодской области будут осуществлять контроль за ходом реализации проекта.

9fckgcBj9Ir4CQY1tR9G (2).jpg

«На заседании Правительственной комиссии Андрей Турчак отметил, что задача партии, помимо осуществления этих программ, обеспечить координацию в работе с Правительством РФ по реализации проектов строительства и капитального ремонта школ, новой программы по расселению из ветхого и аварийного жилья, крупных инфраструктурных проектовНа региональном уровне фракция должна обеспечить своевременное рассмотрение и принятие соответствующих корректировок в региональный бюджет, а также обеспечить контроль за реализацией этих программ. Мы на своем уровне обязательно это сделаем»,- рассказал Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина регионы могут претендовать на инфраструктурные бюджетные кредиты на 15 лет по ставке 3% годовых. На развитие Вологодчины по решению Правительства РФ направят 4,3 миллиарда рублей. На получение этих средств от региона уже направлена заявка с восемью проектами. В Вологде к реализации планируется два объекта – строительство школы на ул. С. Преминина на 1224 места, а также обновление общественного транспорта. 

Решения по первому этапу распределения инфраструктурных кредитов будут приняты Президиумом федеральной правительственной комиссии по региональному развитию до 1 октября этого года.

Алексей Антонов

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×