Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.09.2021 Общество

Вологжане могут получить 200 тысяч рублей на реализацию социально значимых проектов

Вологжане могут получить 200 тысяч рублей на реализацию социально значимых проектов Фото: vologda-oblast.ru

До 13 сентября продлен прием заявок на всероссийский конкурс «Мой проект - моей стране!». Подать заявку можно в 13 номинациях. Одна из них - «Защита животных» - введена впервые, в ней участвуют практики по предотвращению жестокого обращения с животными.

Традиционные номинации конкурса связаны с социальной помощью, популяризацией здорового образа жизни, поддержкой семьи, развитием культурных инициатив, молодежной политикой, образовательными и научно-просветительскими программами. 

Новой для конкурса стала и категория «Медицина и здравоохранение». В ней могут участвовать разработчики инициатив, связанных с поддержкой граждан в трудной жизненной ситуации и с паллиативной помощью. 

Полный список номинаций и положение конкурса можно посмотреть на сайте Общественной палаты России. Там же можно оставить заявку на участие проекта в конкурсе. 

Список финалистов будет опубликован в октябре. Победители каждой номинации получат по 200 тысяч рублей на развитие своих проектов. Напомним, конкурс «Мой проект - моей стране!» направлен на выявление и распространение лучших социально значимых практик и поддержку их авторов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 17:11

Вологжанина задержали за хищение вещей из чужого автомобиля

Мужчина во время прогулки в заречной части города обнаружил незапертый автомобиль. Оттуда он забрал строительный инструмент, набор автомобилиста, пусковое зарядное устройство и аккумулятор.
19.04.2024 14:10

Вологжанин украл бутылку алкоголя и конфеты в подарок возлюбленной

Мужчина шёл на свидание, но денег у него не было. Тогда он решил украсть товар и подарить своей избраннице. Сумма ущерба составила 2500 рублей.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×