Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.09.2021 Общество

«От Глинок до Бесова леса» проедут участники велоэкскурсии в Вологде

«От Глинок до Бесова леса» проедут участники велоэкскурсии в Вологде  Фото: coolwallpapers.me

18 сентября организаторы проекта «Интерактивные экскурсии по городу» устраивают второй выезд на топонимическую велопрогулку «От Глинок до Бесова леса» в формате «Сам себе экскурсовод». 

Участники экскурсии с 07:00 будут передвигаться на велосипедах и сами выступать в роли экскурсоводов для товарищей по прогулке. Каждый из велосипедистов расскажет о значении и происхождении исторических названий мест Вологды: Козлена, Золотуха, Рощенье, Новинки, Каменье, Наволок.

Записаться на прогулку можно до 9 сентября у руководителя проекта через личные сообщения. Для распределения объектов организаторы создадут для участников беседу в социальной сети. 

Напомним, что первая подобная экскурсия прошла в областной столице в августе. Таким новым форматом организаторы отметили двухлетие проекта «Интерактивные экскурсии по городу». Тогда 17 вологжан путешествовали от Петровского домика до парка Мира.

Добавим, что проект «Интерактивные экскурсии по городу» работает с 2019 года. За это время гиды провели для горожан более 150 экскурсий, в ходе которых зафиксированы более 3000 посещений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.05.2022 10:04

Большой рассказ о «Памятниках Победы» подготовили участники вологодского проекта «Сам себе экскурсовод»

Накануне состоялась очередная велоэкскурсия, организованная общественной организацией «Держаться корней». В ней приняли участие 19 человек, каждый из них на пять минут стал гидом.
25.04.2022 14:18

Новый сезон краеведческих велопрогулок «Сам себе экскурсовод» стартовал в Вологде

В проекте приняли участие 17 вологжан, которые на этот раз рассказывали друг другу о деревянных домах областной столицы. Велопрогулка прошла 23 апреля — экскурсоводы колесили по городу с 7:00 до 10:30.
18.09.2021 15:56

Гость с Камчатки присоединился к велоэкскурсии по Вологде

Маршрут составляли организаторы проекта «Интерактивные экскурсии по микрорайонам». Это уже вторая велоэкскурсия формата «Сам себе экскурсовод».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×