Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.09.2021 Общество

Дарт Вейдер «озвучивает» названия остановок в новых троллейбусах Вологды

Дарт Вейдер «озвучивает» названия остановок в новых троллейбусах Вологды   Фото: wallpaperboat.com

Названия остановок и другую информацию в новых троллейбусах озвучивает актер, диктор и мастер дубляжа Андрей Тенетко. Именно его голосом на русском языке говорит Дарт Вейдер в «Звездных войнах».

Также в российском кинопрокате Андрей Тенетко озвучивает таких актеров, как Роберт Де Ниро, Марчелло Мастроянни, Джин Хэкмен и Дастин Хоффман. В списке работ фильмы и сериалы «Игра престолов», «Пираты Карибского моря», «Ангелы и демоны», «Жизнь Пи», «По соображениям совести», «Красавица и Чудовище».

Напомним, что 18 ноября в областной столице запустили три новых троллейбуса. Современные машины с кондиционером, бортовым компьютером, электронным табло,USB-розетками и Wi-Fi закупили у компании «Транс-Альфа». На эти цели было направлено 87 млн рублей.

Новый машины вышли на тестовые маршруты № 1 «ВПЗ - Вокзал», № 3 «ВПЗ - Архангельская», № 5 «Вокзал - Горького». Эти маршруты работают ограниченный период, чтобы специалисты и вологжане могли оценить их эффективность. «Тройка» работала до 1 сентября, остальные продолжают курсировать до 18.

Добавим, что решение о возрождении троллейбусного движения в городе было принято на Градостроительном совете, поддержано Губернатором Олегом Кувшинниковым и депутатами фракции «Единая Россия» в ЗСО. В следующем году планируется закупить еще более 30 машин и запустить новые маршруты, но уже в скорректированном формате.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.12.2023 14:29

Порядка 20 троллейбусов получит Вологда в следующем году

Об этом рассказал врио Губернатора Вологодской области на оперативном совещании. Транспорт поступит в областную столицу по инициативе Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
20.09.2021 17:22

После завершения тестирования новые троллейбусы вышли на маршрут № 4 в Вологде

С сегодняшнего дня три новых троллейбуса в постоянном режиме вышли на маршрут № 4, заменив машины, требующие ремонта. До этого в течение месяца новая техника проходила тестирование на трех пробных маршрутах № 1 (ПЗ - Вокзал), № 3 (ПЗ - Архангельская), № 5 кольцевой (Вокзал - Горького - Чернышевского - Вокзал).
19.09.2021 10:08

Более 25 тысяч пассажиров бесплатно проехали в новых троллейбусах по тестовым маршрутам в Вологде

Итоги тестирования троллейбусных маршрутов подводят в эти дни в областной столице. С понедельника все машины будут перенастроены на маршрут № 4.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×