Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.09.2021 Общество

Благодаря сотрудникам ГИБДД школьники Вологды стали заметнее на дорогах

Благодаря сотрудникам ГИБДД школьники Вологды стали заметнее на дорогах Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Более 60 ребят, обучающихся в школе № 26, сегодня получили светоотражатели от сотрудников ГИБДД. В Вологде прошла профилактическая акция «Стань заметным!» в рамках мероприятия «Внимание - дети!».

Сотрудники ГИБДД провели занятия для учеников класса ДПС школы № 26 и рассказали ребятам о том, как соблюсти собственную безопасность на дороге и помочь водителям заметить пешехода в темное время суток. Акция направлена на призывы к вологжанам использовать световозвращающие элементы на одежде в качестве «маячков безопасности». 

«Дети-пешеходы - одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Как показывает практика, в большинстве случаев в момент дорожно-транспортного происшествия на одежде пеших участников дорожного движения отсутствуют световозвращающие элементы, что не дает возможности водителю своевременно среагировать на пешеходов», - говорит инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Екатерина Пешкова.

Напомним, с начала года в Вологде в ДТП пострадали 38 детей. Большинство из них являются пешеходами.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×