Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.09.2021 Общество

Северная железная дорога признана лучшей в России по итогам работы во втором квартале

Северная железная дорога признана лучшей в России по итогам работы во втором квартале

СЖД одержала победу в отраслевом соревновании железных дорог России, заняв первое место по итогам работы во втором квартале текущего года. В связи с этим событием накануне состоялась видеоконференция с руководством РЖД и работникам СЖД, в которой принял участие Губернатор Олег Кувшинников.

«Северная железная дорога становилась победителем во втором и четвертом кварталах прошлого года, и нынешний успех вновь свидетельствует о том, что все коллективы магистрали настроены на лидерство, продолжают сплоченную работу по достижению высоких показателей деятельности», - отметил генеральный директор ОАО «РЖД» Сергей Кобзев. 

«Такого результата мы смогли добиться благодаря грамотной стратегии развития холдинга и большому доверию со стороны наших клиентов, бизнес-партнеров и руководителей регионов», - сказал начальник СЖД Валерий Танаев.

Северная железная дорога обслуживает территорию площадью более 1 млн кв. километров с населением более 6 млн человек. Это Ярославская, Ивановская, Костромская, Вологодская и Архангельская области, Республика Коми, часть Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Владимирской и Тверской областей.

По словам Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, СЖД является стратегическим партнером, который во многом определяет социально-экономическое развитие региона. На территории Вологодской области производится значительная погрузка грузов, область является основным связующим звеном в направлении Кузбасс - Северо-Запад. За 2020 год на станциях СЖД, расположенных в Вологодской области, было погружено более 21 миллиона тонн различных грузов. Инвестиции в развитие железнодорожной инфраструктуры, технологии и техники за прошлый год составили свыше 5,2 млрд рублей. 

Добавим, на предприятиях СЖД, расположенных на территории Вологодской области, работает около семи тысяч человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 15:13

Летом пригородные поезда Вологда — Череповец — Бабаево будут курсировать в выходные дни

С 5 апреля по 29 сентября пригородные поезда по маршруту Вологда — Череповец — Бабаево, назначенные на летний сезон, будут отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.
14.03.2024 12:05

Доля онлайн-продаж билетов на Северной железной дороге в феврале составила около 79 %

В феврале 2023 года данный показатель был на уровне 75,9 %.
05.03.2024 11:14

Пассажиропоток Северной железной дороги увеличился

Перевозки пассажиров на Северной железной дороге выросли на 7,9 %. Такие данные приводит пресс-служба филиала РЖД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×