Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.08.2021 Общество

В Вологде продлили прием заявок на стажировку для добровольцев

В Вологде продлили прием заявок на стажировку для добровольцев  Фото: upinfo.ru

До 6 сентября волонтеры могут подать заявки на региональную обучающую стажировку для волонтеров, направленную на распространение лучших добровольческих практик в муниципальных районах и городских округах Вологодской области.

Принять участие в стажировке смогут представители добровольческих отрядов и движений, осуществляющих добровольческую деятельность, в возрасте от 18 лет. Целью стажировки будет являться распространение лучших добровольческих практик в муниципальных районах и городских округах Вологодской области. 

После заявочной кампании комиссия выставит баллы каждому участнику, на основании которых будет строиться рейтинг участников из 50 человек. Именно эти добровольцы будут допущены к собеседованию, после которого стажировку пройдут только 40 человек.

Обучение пройдет в два потока: с 1 по 4 октября и с 2 по 31 октября. Образовательная программа будет состоять из образовательных занятий различных форм, включая практико-ориентированные мероприятия. После прохождения образовательной стажировки участники внедрят полученные знания и добровольческие практики в своих муниципальных районах и городских округах.

Добавим, что организаторами мероприятия выступил филиал АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» Ресурсный центр «Провода». Дополнительную информацию можно узнать по ссылке

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×