Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.08.2021 Общество

Компьютерную технику в дар передали АНО «Светлице» вологодские общественники

Компьютерную технику в дар передали  АНО «Светлице» вологодские общественники Фото: vk.com/dobrayavologda

Представители общественной организации «Созидание» передали некоммерческой организации «Светлица» 10 мониторов, системный блок, клавиатуры и мыши для обеспечения классов по математике и программированию.

Технику передали представители общественной организации Павел Горбунов и Михаил Смирнов. Ее подготовили цифровые волонтеры «Созидания» в рамках проекта «Компьютеру - вторую жизнь». Там они чинят и оснащают бывшую в употреблении или списанную технику и передают ее на благотворительные цели.

«Классно встретить единомышленника по обучению детей информационным технологиям. Мы рады помочь, и причем не только техникой, но и советом. С Михаилом Беловым договорились, что будем обмениваться опытом и помогать в популяризации, вовлечении и обучении детей цифровым технологиям. Познакомим его с местным айтишным сообществом. Будем способствовать тому, чтобы кружковцы смогли побывать в образовательных организациях, где можно получить ИТ-профессию, приняли участие в цифровых олимпиадах и хакатонах», - рассказали представители ВРОО «Созидание» Павел Горбунов и Михаил Смирнов.

Благодаря такой помощи «Светлица» смогла укомплектовать все 15 учебных мест для кружка по программированию, в которых будут обучаться дети из малоимущих семей. Сейчас организаторы готовят класс в одной из комнат склада по адресу: ул. Горького, 87. Обучать детей будет волонтер Михаил Белов. Часть оборудования для укомплектования учебных мест вологжанин смог сам закупить благодаря победе в областном конкурсе проектов физических лиц.

Бесплатные кружки будут работать по двум направлениям: занимательная математика для школьников 6-7 классов и основы программирования для школьников 8-9 классов.

Информация о расписании занятий и проведении отбора будет опубликована не позднее 15-го сентября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.04.2024 14:26

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×