Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.08.2021 Общество

Проект «Вологда – большая деревня» готовит фотограф Михаил Трапезников

Проект «Вологда – большая деревня» готовит фотограф Михаил Трапезников Фото: vk.com/mtvologda

Экспозицию вологжане смогут увидеть в ближайшие недели. Она расскажет о деревнях Вологодчины. Также еще один проект под названием «Лица труда» социальный предприниматель посвятит заводам областной столицы.

«Мне нравится общение с людьми, сама организация процесса. Очень люблю снимать людей. В какой-то момент я увлекся именно документальной фотографией, и появилось много проектов об увлеченных людях. В основном я осуществлял эти проекты за свой счет, иногда помогали неравнодушные друзья и знакомые», - признается фотограф.

Фотографией Михаил Трапезников занимается уже более 15 лет. Недавно он зарегистрировался в качестве социального предпринимателя. Это позволит ему претендовать на грантовые средства.

«Скоро у социальные предпринимателей стартует обучение. И далее я смогу некоторые свои проекты заявить на грант. Конечно, не полностью, но частично затраты на мои документальные проекты смогу компенсировать. К примеру, мне бы хотелось еще поснимать деревни. Это затраты на поездки по региону, это печать фотографий, оформление», - рассказал Михаил Трапезников.

Напомним, Михаил Трапезников воплотил в жизнь несколько проектов совместно с КДЦ «Забота» о людях серебряного возраста. Также он снимал вологодских художников, спортсменов и музыкантов. Еще один проект «Реальная любовь» - благотворительный. Все вырученные средства шли на лечение детей с заболеваниями.

Добавим, на сегодняшний день свой статус социального бизнеса подтвердили порядка 50 организаций. Всего в Вологодской области 148 социальных предприятий.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
24.02.2023 09:59

Социальные предприниматели на Вологодчине могут получить бесплатное обучение

2–3 марта в центре «Мой бизнес» пройдет бесплатная образовательная программа «Социальное предпринимательство: от идеи до бизнеса».
10.02.2023 11:44

Центр «Мой бизнес» проведёт образовательную программу по социальному предпринимательству для вологжан

В мае 2023 года центр «Мой бизнес» Вологодской области планирует запустить образовательную программу для социальных предпринимателей.
16.12.2022 10:02

Центр инноваций социальной сферы создадут в Вологодской области

Такое решение принял Губернатор Олег Кувшинников для усиления работы социального предпринимательства и осуществления комплексного подхода к решению вопроса. Новая структура появится в 2023 года на базе центра «Мой бизнес». Работу проведут в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×