Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.08.2021 Общество

Вологжане могут заняться «Другим делом»

Вологжане могут заняться «Другим делом»

Платформа «Другое дело», которая реализуется при содействии президентской программы «Россия – страна возможностей», запущена в полноформатном режиме. Мини-приложение было запущено на марафоне «Новое знание» в мае, теперь же пользователям стали доступны все его функции.  

Тренд саморазвития бьет все рекорды по своей актуальности. Среди молодежи модно заниматься вопросами экологии, волонтерством, да и просто быть умным. Поддерживают это движение и разработчики новой платформы «Другое дело», которая позволяет любому жителю нашей страны участвовать в различных общественно полезных и развивающих активностях. Но самое приятное, что за это еще и начисляют бонусы, которые впоследствии можно обменять на ценные подарки – от образовательных онлайн-программ и подписок на видеосервисы до стажировок и путешествий по России.  

Скажите, кто откажется от экскурсии на космодромы «Восточный» и «Байконур» или посетить плато Путорана? Или встретиться со звездой театра и кино или любимым певцом? 

«К «Другому делу» уже присоединились порядка 40 партнеров — это и министерства, и некоммерческие организации, и крупные компании, среди которых такие гиганты, как «Сбер», «Ростелеком» и Mail.ru Group. К тому же идею уже поддержали многие известные люди, и совсем скоро мы запустим челлендж, в рамках которого они будут предлагать собственные задания. Любой участник платформы сможет их выполнить и получить за это бонусные баллы. Мы ценим такую поддержку и уверены, что нашим участникам будет интересно и увлекательно выполнять задания», – рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» и инициатор создания «Другого дела» Максим Древаль ИА REGNUM

Присоединиться к платформе «Другое дело» может любой желающий – не важно, сколько вам лет, живете вы в Вологде, Череповце, в Устюженском или Верховажском районах, какой у вас стаж. Главное, чтобы вы хотели быть полезными обществу и готовыми помогать.  

Для того чтобы начать, достаточно добавить мини-приложение «Другое дело» в социальной сети «ВКонтакте», выбрать интересующие виды активности и начать выполнять задания. 

«Игровой формат проекта «Другое дело» – это то, что обязательно оценит не только молодежь, но и уже становящееся продвинутым старшее поколение вологжан. Радует тот момент, что эта площадка отлично подойдет для тех, кто хочет заниматься полезными делами, но не знает, с чего начать», – делятся своим мнением вологжане. 

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×