Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.08.2021 Общество

Мастер-классы по стрельбе из лука прошли для опекаемых семей в парке Победы в Вологде

Мастер-классы по стрельбе из лука прошли для опекаемых семей в парке Победы в Вологде

Занятия провели представители АНО «Светлица» и Вологодской областной общественной организации содействия возрождению и развитию культурно-исторических традиций русского народа «Исток».

«Спортивный меч - вид спортивного единоборства, техника ведения боя с помощью современных мечей, имитирующих клинковое оружие ранних эпох. В изготовлении мечей используются современные технологии: клинки сделаны из легких и мягких полимерных материалов, исключающих травматизм», - говорит председатель Вологодской областной общественной организации содействия возрождению и развитию культурно-исторических традиций русского народа «Исток» Георгий Ажисантов.

9428.jpg

Волонтеры «Истока» провели спортивные игровые мероприятия. Дети смогли пострелять из спортивного лука, поучаствовать в сражениях на спортивных мечах. Перед этим ребята прошли инструктаж о том, как правильно держать меч и щит.

Цель мероприятия, которое провел «Исток», - стимулирование физической активности у детей и популяризация спортивной стрельбы из лука и спортивного меча. Кроме того, активный отдых способен объединять людей.

9406.jpg

Волонтеры АНО «Светлица» подготовили для детей викторины и кроссворды на тему средневековья. Вопросы были подобраны с учетом возраста детей – в парке Победы собрались дети младших и средних классов.

«К нам на мероприятие пришло порядка 20 детей вместе со своими опекунами. Мы постарались подготовить программу, направленную на объединение детей и опекунов. Стараемся проводить такие мероприятия примерно раз в месяц», - рассказала Ирина Салтыкова, волонтер АНО «Светлица».

9380.jpg

Депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина во время мероприятия обсудила с опекунами наиболее проблемные вопросы опеки, с которыми к ней обращаются вологжане. Участники получили на месте консультации по мерам социальной поддержки, решению жилищных вопросов, получению медицинской помощи.

Добавим, что в Вологде постоянно проводятся мероприятия, направленные на поддержку семей. Одним из таких крупных мероприятий стал форум «Мы – вологжане! Крепкая Семья!» первый этап которого прошел в областной столице с 12 по 15 мая.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×