Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.08.2021 Общество

В Вологде открывают кинотеатры и театры

В Вологде открывают кинотеатры и театры Фото: altapress.ru

С 27 августа в Вологде и других городах региона возобновляется работа кинотеатров и театров. Об этом сообщил сегодня Губернатор области Олег Кувшинников на оперативном штабе по коронавирусной инфекции.

С завтрашнего дня в регионе также разрешается проведение массовых мероприятий, включая концерты. Спортивные события в закрытых помещениях и на стадионах вновь могут проводится с участием зрителей. Однако заполняемость залов и трибун не должна превышать 50 %, зрители обязаны сидеть в шахматном порядке.

Кроме того, открываются фудкорты в торговых центрах, которые ранее могли работать только на вынос. Для детей начинают работать развлекательные комплексы. Все учреждения обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора по дезинфекции, социальному дистанцированию и масочному режиму.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что снятие ряда ограничений стало возможным благодаря стабилизации ситуации с коронавирусной инфекции. Судя по ежедневному приросту заболевших и по числу госпитализированных регион вышел на плато с перспективой снижения уровня заболеваемости. Коэффициент распространения инфекции на сегодняшний день равен единице. А число госпитализированных составляет чуть больше тысячи человек, что является минимальным показателем с конца июня.

Добавим, что режим повышенной готовности сохраняется в области до 30 сентября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×