Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.08.2021 Общество

Вологодская медицинская ассоциация подписали соглашение со Штабом общественной поддержки региона

Вологодская медицинская ассоциация подписали соглашение со Штабом общественной поддержки региона Фото: vologod.er.ru

Свои подписи под ними поставили руководитель Штаба общественной поддержки, руководитель фракции «Единая Россия» в ЗСО Андрей Луценко и председатель Вологодской медицинской ассоциации Юрий Сапожников. Также сегодня заключено соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Союза женщин России.  

Руководитель Штаба общественной поддержки, руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании области Андрей Луценко отметил, что соглашение заключено с авторитетнейшими общественными организациями региона. Вместе планируется работать над вопросами, связанными с развитием здравоохранения, поддержкой медиков, реализацией государственной семейной политики, укреплением института семьи, защиты материнства и детства.  

Он подчеркнул, эти вопросы обсуждались совместно в рамках круглых столов по проектам «Здоровое будущее» и «Крепкая семья», а также в рамках мероприятий на площадке Штаба общественной поддержки. Обе организации внесли ряд предложений в Народную программу, часть из которых требует решения на федеральном уровне, а часть - на региональном.  

Председатель Вологодского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Валентина Артамонова отметила, что на прошедшем на днях Съезде «Единой России» Президент сказал, главная  национальная идея России - это крепкая, благополучная семья. По ее мнению, в нашей стране большое внимание уделяется роли женщины в развитии общества и важно, что ведущая политическая партия выстраивает диалог с женским сообществом.   

Председатель Вологодской медицинской ассоциации Юрий Сапожников отметил, что Вологодская медицинская ассоциация принимает самое активное участие в круглых столах, в том числе организованных Штабом общественной поддержки. На одном из них был озвучен ряд предложений, касающихся поддержки медицинских работников. Одно из предложений по дополнительной мере поддержки - выплаты молодым медикам за найм жилья.  

По итогам подписания Соглашений Андрей Луценко поблагодарил общественные организации в лице их руководителей за готовность развивать сотрудничество, выразив уверенность в  эффективной совместной работе.   

Напомним, региональный Штаб общественной поддержки был открыт 4 августа. Штабом с общественными объединениями и организациями ранее уже подписан ряд Соглашений о взаимодействии. В их числе - Общероссийская  общественная  организация  «Ассоциация  юристов  России», Вологодское  отделение  Всероссийской  общественной  организации  ветеранов «Боевое братство», городская  общественная  организация  «Лига  молодежи»,  Вологодская  областная  организация «Всероссийское общество спасения на водах». 

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×