Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.08.2021 Общество

К 15 сентября достроят детскую площадку в Осановской роще в Вологде

К 15 сентября достроят детскую площадку в Осановской роще в Вологде Фото со страницы Романа Заварина ВКонтакте

По проекту «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство Осановской рощи. Накануне ход работ проверили представители городской власти, общественники, архитекторы и заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин, к которому обращались вологжане с вопросами о ремонте пространства.

Строители уже установили часть конструкций, образующих амфитеатр, а также основание клумбы на входе в рощу. Появились на площадке и фонари. Их стилистическое решение дополнит общий образ парка. Сейчас подрядчик формирует дорожки.

Активно идут работы на месте будущей детской площадки. Строители подготовили территорию, вырыли котлованы для установки малых архитектурных форм, проводят армирование. К 30 августа будет проведено бетонирование, а к 15 сентября - установлены все элементы.

Кроме того, в ближайшее время будет проведено кронирование деревьев. Часть растений придется убрать - некоторые деревья старые, повреждены и могут представлять опасность.

pZ6-p-B9ohQ.jpg
Фото со страницы Романа Заварина ВКонтакте

Заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин отметил, что за последний месяц архитекторы и строители проделали много работы: уже видны очертания парка, который заложен в проекте. В ближайшее время здесь планируется провести субботник и высадить вокруг детской площадки сосны.

По контракту основные работы в Осановской роще должны быть завершены до 1 ноября, однако строители поставили перед собой цель закончить их раньше этого срока.

Напомним, что в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» реализуется только 1 этап реконструкции Осановской рощи. Работы планируется продолжить в следующем году. В этом году средства также были вложены в благоустройство Рождественского парка.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
22.03.2024 19:44

Вологжане выбирают объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году вологжанам на выбор представлены 18 пространств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×