Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.08.2021 Общество

До 20 млн рублей в виде гранта могут получить вологодские IT-компании

До 20 млн рублей в виде гранта могут получить вологодские IT-компании Фото: cadelta.ru

Господдержку могут получить компании региона, имеющие опыт разработки технологий искусственного интеллекта и продаж инновационной продукции, стартапы и предприятия, завершившие разработку продукта и планирующие продвижение и выход на новые рынки.  

Конкурсные отборы на гранты проводит Фонд содействия инновациям по программам «Старт-ИИ-1», «Старт-ИИ-2», «Развитие-ИИ» и «Коммерциализация-ИИ». Размер гранта в зависимости от программы составит до 20 млн. рублей. 

«На сегодняшний день искусственный интеллект – это та технология, которая кардинальным образом меняет не только уклад мировой и российской экономики. Это та технология, которая меняет уклад человеческой жизни. Мы с вами меняем привычки, начинаем день с того, чтобы посмотреть новости в цифровом пространстве, а не в газетах. Мы с вами кардинально поменяли свою жизнь и стремимся не отстать от цифровых технологий и от искусственного интеллекта, которые нас окружают», - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. 

Заявки на получение гранта принимаются по следующим направлениям: компьютерное зрение, обработка естественного языка, распознавание и синтез речи, интеллектуальные системы поддержки принятия решений и перспективные методы искусственного интеллекта. Узнать о сроках подачи заявок можно на сайте Фонда содействия инновациям. 

Добавим, гранты на реализацию проектов в области искусственного интеллекта предоставляются в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×