Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

23.08.2021 Общество

Владимир Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей в этом году

Владимир Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей в этом году Фото: www.flashcrimea.com

Президент России Владимир Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам страны в этом году по 10 тысяч рублей, а военным - по 15 тысяч рублей. Инициативу он озвучил накануне на встрече с членами «Единой России».

«Попросил бы «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тысяч рублей», - цитирует РБК Владимира Путина.

Президент пояснил, что пенсионерам необходимы новые выплаты по 10 тыс. рублей, потому что тысяча рублей «подъедается инфляцией». Политик отметил, что у пожилых другая «структура потребления», поэтому инфляция больше давит на них.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.
01.04.2024 13:10

Владимир Путин проведёт встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым

О том, что сегодня Президент Владимир Путин проведет рабочую встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×