Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.08.2021 Общество

Юные вологжане получили паспорта в преддверии Дня государственного флага

Юные вологжане получили паспорта в преддверии Дня государственного флага Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Церемония вручения паспортов прошла сегодня в юго-западной башне Вологодского кремля. Паспорта школьникам вручил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

На торжественной церемонии вручения паспортов документы из рук Губернатора получили победители всероссийских и международных олимпиад, отличники учебы и участники конкурсов талантов. Паспорт получили 14 вологжан, пришедших на церемонию. 

Один из таких учеников – Дмитрий Крец, становился лучшим учеником школы № 9 два года подряд, побеждал на олимпиадах по биологии и географии. 

«Получить паспорт из рук Губернатора – очень почетно. Испытываю радостные эмоции. Хочу хорошо закончить школу, поступить на ответственную работу и строить дальнейшие планы», - поделился впечатлениями Дмитрий Крец, ученик 8 класса школы № 9 города Вологды. 

«Получение паспорта показывает, что мы теперь будем нести ответственность за свои поступки. Стараюсь быть активной, участвую в конкурсах, танцую, надеюсь, продолжать хорошо учиться», - говорит Алена Балабанова, ученица 8 класса школы № 12.  

По словам Олега Кувшинникова, получение нового паспорта – новая ступень в жизни, новые возможности, ответственность и самостоятельность. Получение паспорта для школьников станет первым шагом во взрослую жизнь.

«Сегодня в зале собрались ребята, которые уже имеют заслуги. Мы видим, что растет достойное поколение. Уверен, оно будет таким и дальше. И пронесет с гордостью звание «Я – гражданин России», - отметил Виктор Пестерев, начальник Управления МВД по Вологодской области. 

dMDrPjvZNrY (2).jpg
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Аналогичные мероприятия с торжественным вручением паспортов школьникам прошли на территории всей области. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×