Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

20.08.2021 Общество

Лучший корпоративный трудовой отряд выявят на Вологодчине

Лучший корпоративный трудовой отряд выявят на Вологодчине

Стартовал прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе «Лучший корпоративный трудовой отряд». Принять участие в нем могут работодатели, создавшие трудовые отряды и принявшие на работу подростков. 

Заявки принимаются до 15 сентября в отделения занятости населения по месту осуществления хозяйственной деятельности. Для участия в III этапе конкурса отделения занятости населения до 1 октября направят конкурсные материалы в оргкомитет конкурса для подведения итогов и определения победителей. 

Конкурс организован по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова и проводится с целью развития новых форм трудовой занятости подростков, создания условий для привлечения работодателей к организации временных рабочих мест и поощрения лучших работодателей. В 2021 году организационный комитет учредил семь призовых и пять поощрительных номинаций. 

Добавим, что этим летом в регионе было более 30 отрядов, в которых трудились более 850 подростков. В целом по области за истекший период при содействии службы занятости населения в свободное от учебы время было трудоустроено более 4 200 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Продолжить эту работу планируется до конца года. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×