Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20.08.2021 Общество

Более 15 тысяч многодетных семей на Вологодчине получают 50-процентную компенсацию за оплату услуг ЖКХ

Более 15 тысяч многодетных семей на Вологодчине получают 50-процентную компенсацию за оплату услуг ЖКХ

За 2021 год на компенсацию оплаты услуг водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления и вывоз мусора выделено 313 млн рублей. Льготами воспользовались 15271 семья, в которых воспитываются три и более детей. 

«На сегодняшний день 15271 вологодская семья получает ежемесячные компенсации в размере 50 % платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление в пределах нормативов потребления и 100 % платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, порядка 5 тысяч многодетных семей уже получили ежегодные денежные компенсации на приобретение твердого топлива и (или) сжиженного газа с начала года», - отметила заместитель Губернатора, куратор регионального проекта Лариса Каманина. 

Компенсации предоставляются независимо от доходов семьи при условии отсутствия долгов за оплату коммунальных услуг. Подать заявления о получении компенсаций на оплату коммунальных услуг многодетные семьи могут в электронной форме через Единый портал госуслуг. 

Поддержка многодетных семей по оплате коммунальных расходов реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в структуру национального проекта «Демография». 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
22.02.2024 16:47

Вологжанину выплатили компенсацию в размере одного миллиона рублей за травму на производстве

В сентябре 2022 года мужчина работал на индивидуального предпринимателя и занимался распиловкой древесины. В ходе работ по неосторожности он получил тяжёлые травмы. Суд по требованию прокуратуры взыскал в пользу пострадавшего работника компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.
28.12.2023 14:10

Вологжанин с помощью прокуратуры выбил компенсацию за полученную на работе производственную травму

Прокуратура города Вологды приняла участие в рассмотрении судом иска местного жителя к коммерческой организации о признании травмы, полученной на рабочем месте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×