Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

21.08.2021 Общество

Вологодским ветеранам компенсируют стоимость коммунальных услуг

Вологодским ветеранам компенсируют стоимость коммунальных услуг

Ветеранам труда, инвалидам, ветеранам военной службы и другим гражданам в Вологодской области назначается ежемесячная денежная компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Размер для каждого льготника рассчитывается индивидуально. 

Размер выплаты зависитот фактических расходов на оплату ЖКУ, количества зарегистрированных в жилом помещении граждан, площади жилого помещения, нормативов потребления коммунальных услуг. Для назначения выплаты нужно обратиться в Центр социальных выплат через портал Госуслуг. Такие данные, как установление инвалидности, присвоение звания ветерана труда, наличие регистрации по месту жительства, будут запрошены автоматически.

Добавим, что вопросы по компенсациям можно задать специалистам Центра социальных выплат, контакты указаны на сайте учреждения

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
22.02.2024 16:47

Вологжанину выплатили компенсацию в размере одного миллиона рублей за травму на производстве

В сентябре 2022 года мужчина работал на индивидуального предпринимателя и занимался распиловкой древесины. В ходе работ по неосторожности он получил тяжёлые травмы. Суд по требованию прокуратуры взыскал в пользу пострадавшего работника компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.
28.12.2023 14:10

Вологжанин с помощью прокуратуры выбил компенсацию за полученную на работе производственную травму

Прокуратура города Вологды приняла участие в рассмотрении судом иска местного жителя к коммерческой организации о признании травмы, полученной на рабочем месте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×