Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.08.2021 Общество

Мобильная юридическая приемная продолжает работу на площадках «Города детства» в Вологде

Мобильная юридическая приемная продолжает работу на площадках «Города детства» в Вологде

Сегодня к депутату Законодательного Собрания области, члену фракции «Единая Россия» в ЗСО Ларисе Кожевиной во дворе дома 18г по ул. Конева обратилось трое вологжан. 

Надежда живет на ул. Можайского в одном из старых деревянных многоквартирных домов. В ходе приёма депутату удалось выяснить, что между компанией АО «Газпром газораспределение Вологда» и управляющей компанией, обслуживающей дом Надежды, заключен договор на обслуживание внутридомового газового оборудования, которое относится к общему имуществу. 

При этом, по словам вологжанки, ей и её соседям по дому от газовиков пришло требование о необходимости заключения еще одного договора на обслуживание общедомового имущества. Надежда говорит, что деньги небольшие - 1500 тысячи в год на всех, но при этом собственников напугали тем, что необходимо сделать замену трубы. 

Управляющая компания, которой жильцы исправно платят деньги за обслуживание общего имущества, в том числе и газового оборудования, не хочет решать этот вопрос. На личный контроль проблему взяла депутат ЗСО Лариса Кожевина.  

Напомним, что юридические консультации проходят каждый вторник на площадках проекта «Город детства» с 12:00 до 14:00. Следующая состоится 24 августа на улице Шмидта, 11 в селе Молочное. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×