Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.08.2021 Общество

Более 160 юных вологжан принимают участие в Юнармейском марафоне

Более 160 юных вологжан принимают участие в Юнармейском марафоне

За две недели участники марафона пройдут начальную парашютную подготовку, познакомятся с историей России, примут участие в экскурсиях на теплоходах. 

«В ходе марафона дети получат возможность для всестороннего развития, узнают историю. Кроме того, дети увидят, чем могут заниматься их сверстники вместо того, чтобы сидеть за компьютерами. После таких марафонов многие дети вступают в ряды юнармии. На теплоходах школьники смогут посмотреть на Вологду со стороны реки, что не каждый день удается. Во время занятий на полигоне ребятам приготовим еду в полевых условиях – по признанию тех, кто участвовал, вкуснее они ничего не пробовали. Дети получат массу полезных впечатлений», - рассказал специалист Центра патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды Александр Леонтьев. 

Экскурсии на теплоходах «Юнармеец Вологды» и «Баргузин» полезны для участников не только видами Вологды. Для школьников проведут занятия по правилам безопасности на воде и отработают возникающие внештатные ситуации на суднах. Теплоходы выйдут за пределы Вологды до реки Сухоны и вернутся обратно. 

Также в рамках марафона школьники посетят военно-спортивный клуб «Бастион». Там с инструкторами участники пройдут парашютную подготовку. Кроме того, для детей предусмотрен полевой выход и инструктаж по обращению с оружием. 

Военно-патриотический клуб «Исток» организует для «марафонцев» экскурсию по музею. Экскурсоводы расскажут детям о древнерусском оружии. У каждого, кто захочет, будет возможность подержать экспонаты. Для участников будут организованы мастер-классы по стрельбе из лука и бою на мечах, также с возможностью принять участие в поединке. Все оружие безопасно и не может причинить вреда детям. 

Юные вологжане успеют за время марафона посетить образовательный центр «Кванториум» и МВД города Вологды. В «Кванториуме» школьникам расскажут о современных образовательных программах. В МВД сотрудники полиции расскажут участникам марафона о своей работе. 

Всего участие в марафоне принимают ученики восьми школ Вологды: школы №№ 7, 9, 13, 15, 21, 22, 24, 30. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×