Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.08.2021 Общество

Вологодские добровольцы пройдут стажировку

Вологодские добровольцы пройдут стажировку Фото: vk.com/provoda35

Ресурсный центр «Провода» организует региональную обучающую стажировку для волонтеров, направленную на распространение лучших добровольческих практик в муниципальных районах и городских округах Вологодской области.

Заявиться на участие в практиках могут представители добровольческих отрядов и движений, а также социально ориентированные некоммерческие организации до 26 августа.

До начала стажировки добровольцам нужно будет пройти онлайн-курс на сервисе «Добро.Университет» по темам: «Онлайн-курс для организаторов волонтерской деятельности», «Комьюнити-менеджмент», «Продвижение социальных инициатив», «Событийное волонтерство для организаторов волонтерской деятельности».

После заявочной кампании комиссия выставит баллы каждому участнику, на основании которых будет строиться рейтинг участников из 50 человек. Именно эти добровольцы будут допущены к собеседованию, после которого стажировку пройдут только 40 человек.

Обучение будет происходить в два потока: с 1 по 4 октября и с 28 по 31 октября. Образовательная программа будет состоять из образовательных занятий различных форм, включая практико-ориентированные мероприятия. После прохождения образовательной стажировки участники внедрят полученные знания и добровольческие практики в своих муниципальных районах и городских округах.

Более подробную информацию о стажировке можно узнать по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×