Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.08.2021 Общество

Более 368 тысяч вологжан воспользовались электронными сервисами портала Госуслуг в 2021 году

Более 368 тысяч вологжан воспользовались электронными сервисами портала Госуслуг в 2021 году

Это более 48 % от общего количества жителей области старше 14 лет, имеющих подтвержденную учетную запись. Всего на сегодня более 762 тысяч вологжан являются их активными или потенциальными пользователями.

Вологжане на протяжении последних четырех лет пользуются возможностью сэкономить при оплате госпошлины через портал на особенно популярные среди населения услуги. Возможность получения скидки в 30 % при оплате госпошлин на портале Госуслуг продлена до 1 января 2023 года.

Развитие портала с целью удобства обращения смогли оценить и родители школьников и будущих первоклассников. Предзаполненное заявление на предоставление выплаты в 10 000 рублей на каждого школьника родители нашли прямо в своем личном кабинете и, сделав несколько кликов, быстро смогли направить его в Пенсионный фонд России.

«Сейчас набирает обороты среди населения и новый электронный сервис портала Госуслуг - «Платформа обратной связи» - единый электронный сервис обращения населения в органы власти. Через Платформу обратной связи любой гражданин может сообщить о проблеме и отследить ее решение в своем личном кабинете. Особой популярностью среди обращений сейчас пользуется актуальная для текущего времени тема вакцинации и лечения от коронавируса, также людей интересуют вопросы медицины, благоустройства, обслуживания многоквартирных домов и автомобильные дороги», - отметила председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Добавим, что «Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» - один из каналов обращения в Центр управления регионом Вологодской области. В июле ЦУР принял около 6,5 тысячи сообщений. Сообщить о проблеме можно как через портал Госуслуг, так и через виджеты на официальных сайтах ведомств и муниципалитетов. Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×