Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.08.2021 Общество

Более 200 обращений поступило в ЦУР Вологодской области о проблемах, связанных с поставками льготных лекарств

Более 200 обращений поступило в ЦУР Вологодской области о проблемах, связанных с поставками льготных лекарств

Жители региона сообщают специалистам, по каким медицинским препаратам и аптекам есть трудности, а также интересуются датами поставки необходимых медикаментов.

Обращения фиксирует и тепловая карта региона. Так, из Вологды поступали жалобы на неполучение лекарств от бронхиальной астмы и других.

«Сотрудничество с Центром управления регионом и областным департаментом здравоохранения помогает оперативно выявлять проблемы, связанные с поставками льготных лекарств. Проблема действительно существует. И этому есть объективные причины: отсутствие необходимого препарата на рынке, появление новых больных, на которых не делали предварительный заказ. Также летом может возникнуть ситуация из-за жителей из других регионов. И они могут получать лекарства на территории нашей области, хотя на приезжих число препаратов рассчитано не было», - прокомментировала директор государственного предприятия «Фармация» Елена Зубачек.

Сейчас аналитики ЦУР, сотрудники департамента здравоохранения и «Фармации» точечно прорабатывают каждый запрос, выявляют системные вопросы, поступающие по льготным лекарствам от жителей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
02.12.2022 15:16

29 поручений с начала года дал Губернатор области на основе аналитики Центра управления регионом

Всего, по словам заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, за два года на основе аналитики 84 Центров управления регионами (ЦУР) было принято более тысячи управленческих решений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×