Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.08.2021 Общество

Видеонаблюдение будет вестись на протяжении всех трех дней на выборах в Вологодской области

Видеонаблюдение будет вестись на протяжении всех трех дней на выборах в Вологодской области Фото: vedomosti.ru

На территории Вологодской области для видеонаблюдения на выборах Общественная палата области организует работу ситуационного центра, который расположится в Русском доме. В течение 70 часов - 17, 18 и 19 сентября, три дня и три ночи (третья ночь - подсчет голосов), будет вестись трансляция со всех 932 участков Вологодчины.

За ходом голосования будут следить профессиональные эксперты, наблюдатели и волонтеры, прошедшие обучение. Подобные центры наблюдения развернут свою работу и в других регионах. Видеотрансляция имеет возможность перемотки записи в режиме реального времени, и в дальнейшем запись будет сохраняться в течение года.

«Гражданское общество серьезно заинтересовано в прозрачности и легитимности предстоящих выборов. Именно поэтому уделяется большое внимание организации наблюдения. С одной стороны это подготовка, обучение наблюдателей, с другой - разные формы наблюдения: от присутствия непосредственно на участках до видеонаблюдения. С помощью нашего центра видеонаблюдения возможность следить за голосованием получают практически все желающие вне зависимости от политических взглядов», - сказал председатель Общественной палаты области Вячеслав Приятелев.

Напомним, что выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания области пройдут с 17 по 19 сентября.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×