Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.08.2021 Общество

Работы по строительству спортплощадки по проекту «Народный бюджет ТОС» на ул. Новгородской в Вологде идут по плану

Работы по строительству спортплощадки по проекту «Народный бюджет ТОС» на ул. Новгородской в Вологде идут по плану

В настоящее время во дворе дома на ул. Новгородская, 1, подрядчик устанавливает спортивные тренажеры. Ход работ проинспектировал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов, к которому жители обращались по поводу установки спортивных сооружений в микрорайоне.

Реализацией инициативы жителей в рамках проекта занимается подрядная организация «Метасфера». На строительство спортивной площадки было выделено 1,5 млн рублей из городского бюджета. В настоящее время специалисты уже установили железное ограждение и навес, брусья, скамейка и урну. Сейчас рабочие ведут монтаж тренажеров.

4373.jpg

«Строительные работы идут по плану. По словам подрядчика, все работы возможно закончить раньше срока. Во дворе дома ребята часто играют в футбол, для этого жители сами установили футбольные ворота. Рядом находится большой дом по ул. Ленинградская, 87, спрос у будущей площадки, думаю, будет большой», - рассказал специалист Центра по работе с населением Татьяна Шубина.

4352.jpg

Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов отметил во время встречи с жителями, что спортивные площадки все больше набирают популярность среди жителей города, которые вологжане выбирают в качестве предложений для реализации по проекту «Народный бюджет ТОС». Спортивное сооружение будет пользоваться популярностью у вологжан разных возрастов, так как здесь поблизости нет подобных тренажеров. 

Напомним, что в прошлом году по инициативе ТОС «Ленинградский» также была оборудована детская площадка во дворе дома по ул. Ленинградская, 87 и тротуары на ул. Псковской.

Всего в этом году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в областной столице планируется реализовать 34 инициативы. На эти цели выделено 44,5 млн рублей из городского бюджета. Ряд объектов уже завершен, остальные находятся в работе.

Дарья Самодурова, Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×