Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.07.2021 Общество

Активисты ТОСа «Прилуки» совместно с КДЦ «Забота» разбили клумбы на месте бывшего пустыря в Вологде

Активисты ТОСа «Прилуки» совместно с КДЦ «Забота» разбили клумбы на месте бывшего пустыря в Вологде

Со своей работой они планируют принять участие в конкурсе «Цветущий город». Накануне территорию по адресу: ул. Монастырская, 16, в микрорайоне Прилуки оценили представители ЦРН, депутаты ЗСО Денис Долженко и Гордумы Максим Выдров, у которых местные жители интересовались условиями участия в проекте. 

Филиал культурно-досугового центра «Забота» открылся в Прилуках в апреле этого года в здании бывшего интерната. Здесь же разместился и кабинет комитета ТОС «Прилуки». Рядом со зданием был пустырь. Одну из клумб решили благоустроить активисты КДЦ «Забота», другую - общественники ТОСа.

«В нашем здании также размещаются мастерские Союза художников России. Совместными усилиями мы приводим в порядок свою территорию. И хотя еще не заявились в конкурс «Цветущий город», вместе со Светланой Юрьевной Ногиной, членом Союза художников России, мы планируем оформить уголок в тематике, близкой к фестивалю «Рубцовская осень». Тем более на территории растет береза, а у Николая Рубцова много произведений посвящено нашему березовому краю», - рассказала руководитель филиала КДЦ «Забота» Ольга Шестерикова.

Сейчас активисты только начали оформлять клумбы. Завершить работу они планируют к середине августа. Тогда они смогут сделать красочные фотографии и заявить о своем участии в конкурсе «Цветущий город». 

Также комиссия посмотрела накануне и другие территории. Это как постоянные, так и потенциальные участники проекта. К примеру, у ТОСа «Прилуки» теперь две клумбы, которые могут претендовать на награду. Одна - на Монастырской, 16, другая - при въезде с улицы Колхозной на улицу Строителей.

«С этой клумбой общественники участвуют в конкурсе уже четвертый год. Они восстанавливали ее с нуля. А в этом году ухаживать сложнее - лето засушливое. Активисты воду возят постоянно, поливают. Еще мы прошли по улицам Колхозная и Строителей, посмотрели, кто еще мог бы участвовать в конкурсе», - отметила главный специалист Центра по работе с населением Татьяна Плотникова. 

yTsKHpIAYTw (2).jpg

По словам депутатов Заксобрания Дениса Долженко и Гордумы Максима Выдрова, многие жители Прилук признались, что хотели бы участвовать, но не знают, как правильно оформить заявку. Специалисты ЦРН предлагают свою помощь вологжанам в этом вопросе. 

Некоторые жители микрорайона предпочитают дождаться, когда на их клумбах расцветут пышные растения, чтобы сделать хорошие снимки, и лишь тогда они смогут подать заявки. Напомним, сделать это можно до 20 сентября в Департаменте городского хозяйства по адресу: ул. Марии Ульяновой, 15, в филиалах Центра по работе с населением. Также можно воспользоваться электронной формой, которая размещена на официальном сайте Администрации Вологды. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
07.02.2024 18:56

865 заявок поступило на «Цветущий зимний город» в Вологде

Конкурс проходит по шести номинациям. В этом году он состоится в областной столице в 11-й раз, в проекте участвуют представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. 
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×