Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.07.2021 Общество

«Радужным настроением» зарядились приемные семьи Вологды

«Радужным настроением» зарядились приемные семьи Вологды

Мероприятие с таким названием прошло накануне в Ковыринском парке. Организаторами выступили активисты АНО «Светлица». Их целью было сплотить приемных детей с приемными родителями.

Встреча включала в себя разминку, викторины и эстафеты. Главной темой мероприятия стала мода.

«В ходе встречи мы в игровой форме изучали различные профессии, относящиеся к этой теме, например, фотографы и модельеры. Все конкурсы были посвящены им. Наши участники переодевались в костюмы. Или, наоборот, нужно было нарядить модель - кто сделает это лучше и эффектнее. Всем очень понравилось подбирать вещи», - рассказала координатор АНО «Светлица», приемная мама Арина Ильченко.

Также в мероприятии были задания на логику, внимательность и ловкость. Всего во встрече «Радужное настроение» приняли участие 15 детей в возрасте от 9 до 13 лет. Все они в финале получили в подарок мягкие игрушки. Проект реализуется при поддержке Администрации города Вологды. 

Напомним, что автономная некоммерческая организация по оказанию социальных услуг «Светлица» помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (многодетные семьи, одинокие мамы, семьи с детьми-инвалидами, пожилые люди).

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
01.08.2022 19:26

Дом для мам в Вологде готовят к открытию волонтеры общественных организаций

Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, появится в областной столице по адресу: ул. Петрозаводская, д. 10. «Дом для мам» является социальным проектом организаций «Светлица» и «С миру по нитке», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия».
22.06.2022 13:00

Кризисный центр «Дом для мам» появится в Вологде

В ближайшее время на ул. Петрозаводской, 10, откроется кризисный центр «Дом для мам» для помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в сложные жизненные ситуации. Помещение было подобрано при поддержке городских властей и депутатов партии «Единая Россия».
30.04.2022 17:40

Проект вологодской организации «Светлица» расширит направления своей деятельности

В рамках благотворительного проекта «Руки помощи» волонтеры будут устраивать в летние месяцы благотворительные ярмарки в районах области, предоставлять парикмахерские услуги и организовывать мастер-классы по шитью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×