Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.07.2021 Общество

Первый экологический арт-объект установили у Дворца спорта на Конева в Вологде

Первый экологический арт-объект установили у Дворца спорта на Конева в Вологде

Новый арт-объект установлен по инициативе некоммерческой организации «Мама может». Вологжане смогут не выбрасывать крышки от бутылок, а оставить в арт-объекте.

Собранный пластик пойдет на переработку для последующего создания пакетов или тротуарной плитки. Вырученные средства от сдачи пластика активисты направят на покупку оборудования в школы.

«Сердце изготовлено на народные пожертвования, денежки присылали в организацию «Мама может» кто сколько мог - и по 50, и по 500 рублей. Оставшуюся сумму оплатили предприниматели. Крышки - это более качественное сырье. Однако и здесь есть различия. Мы, к примеру, собираем все крышки. Стоимость 1 килограмма - порядка 13-15 рублей. А вот в Москве собирают пластик по категориям, благодаря чему за 1 килограмм крышек из пластика 2 и 4 класса можно получить 25-30 рублей. Но это - следующий этап для нас: научить вологжан умной сортировке мусора», - рассказала руководитель общественной организации «Мама может» Любовь Пушкова.

Проект «Крышки Иришки», который инициировала организация «Мама может», был запущен в начале прошлого года. За время действия проекта активисты собрали около 2 тонн пластиковых крышек.

Как отметил заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин, сейчас проблемы экологии становятся все более актуальными, поэтому важно, что в Вологде появляются такие замечательные инициативы, как сбор пластиковых крышек, батареек.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.08.2023 09:33

Семейный экологический центр намерены открыть в Лосте в Вологде

Семейный экологический центр планируется разместить на ул. Центральной, 12. Предварительно он откроет свои двери осенью 2023 года. Перспективный социальный проект реализует НКО «Мама может». Сейчас идет оформление необходимых документов для аренды муниципального помещения.
01.03.2023 13:54

15 вологодским семьям с детьми-инвалидами помогли социальные няни за полтора года

Проект «Социальная няня» вологодской АНО «Центр консультационной помощи и развития семей "Мама может"» направлен на помощь семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Он реализуется уже полтора года.
21.02.2023 18:34

Более 20 тысяч книг в библиотеки Алчевска отправят вологжане

В АНО «Мама может» подвели итоги областной акции «Дарите книги с любовью». Волонтерам принесли порядка 2000 книг, всего в рамках акции было собрано 20 тысяч произведений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×